2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fourniture de dispositifs de retenue routiers pour les besoins de la Collectivité Territoriale de Martinique
Beschreibung: Fourniture de dispositifs de retenue routiers pour les besoins de la Collectivité Territoriale de Martinique
Interne Kennung: 2026_DAO_0505
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34928100 Leitplanken
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Dispositifs de retenue routiers génériques en acier galvanisé destinés à la réparation
Beschreibung: Les prestations comprennent essentiellement : Les produits utilisés en réparation des dispositifs existants (circulaire 88-49 du 09 mai 1988) - Les éléments de glissement droits profil A, - Les éléments de glissements concaves et/ou convexe profil A, - Les différents supports utilisés avec ou sans platines, -Les écarteurs, entretoises, abouts de toutes sortes, écrans et autres dispositifs, -Les entretoises -Les musoirs métalliques -Les queues de carpe -Les bouchons de fourreau -Les broches -Tous les accessoires de pose et la boulonnerie
Interne Kennung: LOT 1 - 2026_DAO_0505
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Accord-cadre passé pour une durée d'un an reconductible trois fois de façon tacite. Calendrier prévisionnel de l'exercice de ces options : en mois : 12 (à compter de la date de notification de cet accord-cadre) Nombre de reconductions éventuelles : 3
Los: LOT-0002
Titel: Dispositifs de retenue routiers en acier galvanisé conforme à la norme EN1317
Beschreibung: Les prestations comprennent essentiellement : Les produits destinés à l'implantation de nouveaux dispositifs de retenue norme européenne (EN 1317) - marquage CE - Les éléments de glissières de sécurité galvanisé niveau de retenue N2/W2 - Les éléments de glissières de sécurité galvanisé niveau de retenue N2/W3 - ASI A -Les éléments de glissières de sécurité galvanisé niveau de retenue N2/W4 - ASI A -Les éléments de glissières de sécurité galvanisé niveau de retenue N2/W5 - ASI A -Les éléments de glissières de sécurité galvanisé niveau de retenue N2/W6 - ASI A -Les éléments de glissières de sécurité galvanisé niveau de retenue H2/W5 - ASI A -Les éléments de glissières de sécurité galvanisé niveau de retenue N2/W3 - ASI A -Les éléments de glissières de sécurité galvanisé niveau de retenue N2/W3 - ASI B -Les éléments de glissières de sécurité galvanisé niveau de retenue L1/W4 - ASI A -Les barrières de sécurité galvanisée pour ouvrage d'art H2/W4 -Les divers éléments extrémités pour les dispositifs de retenue -Les divers raccords avec les normes NF 058 -Les atténuateurs de chocs avec la norme EN 1317 -Les interrupteurs de terreplein central modulables -Formation relative aux dispositifs de retenue routier EN1317
Interne Kennung: LOT 2 -2026_DAO_0505