443759-2025 - Ergebnis
Deutschland – Briefumschläge – Briefumschläge der TK
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBriefumschläge der TK
BeschreibungDer Auftrag umfasst die Produktion und Lieferung von Briefumschlägen und Versandtaschen, den Innen- und Außendruck, die Lagerung von einzelnen Umschlagtypen in einem Konsignationslager und fallweise einen Sonderdruck der Umschläge.
Interne Kennung24-08193
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 30199230 Briefumschläge
Zusätzliche Einstufung (cpv): 30199710 Bedruckte Briefumschläge
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDer Auftrag umfasst die Produktion und Lieferung von Briefumschlägen und Versandtaschen (im Folgenden gemeinsam auch "Umschläge"), den Innen- und Außendruck, die Lagerung von einzelnen Umschlagtypen in einem Konsignationslager und fallweise einen Sonderdruck der Umschläge. Der Auftragnehmer liefert nach einem entsprechenden Abruf die in den Vergabeunterlagen näher spezifizierten Umschläge an den im jeweiligen Abruf spezifizierten Adressaten (die Unternehmenszentrale in Hamburg). Der Umfang beträgt geschätzt ca. 67 Mio. Umschläge pro Jahr. Eine Abnahmegarantie der TK besteht nicht. Alle weiteren Informationen sind den Vergabeunterlagen zu entnehmen.