443766-2023 - ErgebnisDeutschland-Greven: Gebäudereinigung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Unterhaltsreinigung sowie optionale Sonderunterhaltsreinigung und Grundreinigung in verschiedenen Objekten der Stadt Greven
Referenznummer der Bekanntmachung: 2023-14
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90911200 Gebäudereinigung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Gegenstand dieser Ausschreibung sind im Wesentlichen folgende Leistungen
- Unterhaltsreinigung
- feste Grundreinigung in den Herbstferien NRW 2023
- Sonderunterhaltsreinigung auf Abruf
- Grundreinigung auf Abruf
- Bauendreinigung auf Abruf
Mit 8 Objekten und einer Grundfläche von ca. 15.950 m².
Ziel der laufenden Unterhaltsreinigung ist die regelmäßige Sauberhaltung (gemäß vorgegebenen Reinigungsintervallen) und Substanzerhaltung der Reinigungsobjekte.