2. Verfahren
Verfahren
Titel: ACCORD-CADRE RELATIF À LA REFONTE ET L'EXTENSION DU DISPOSITIF DE VIDÉOPROTECTION URBAINE
Beschreibung: ACCORD-CADRE RELATIF À LA REFONTE ET L'EXTENSION DU DISPOSITIF DE VIDÉOPROTECTION URBAINE
Interne Kennung: MP-MAPF-2025-05
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: La technique d'achat utilisée dans le cadre du présent marché est un accord-cadre qui sera exécuté par l'émission de bons de commande. L'accord-cadre est mono attributaire avec un maximum en valeur.
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Zusätzliche Art des Auftrags: Dienstleistungen, Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 32323500 Video-Überwachungssystem
Zusätzliche Einstufung (cpv): 35125300 Sicherheitskameras, 32562300 Glasfaserkabel für die Datenübertragung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot n°1 : Fourniture, mise en oeuvre et maintenance du nouveau dispositif (refonte et extension) de vidéoprotection urbaine
Beschreibung: Le projet consiste à équiper l'ensemble des sites retenus et à les intégrer dans un dispositif centralisé d'enregistrement et de supervision, paramétrer et mettre en service les liaisons filaires cuivre et le système ainsi créé de vidéoprotection urbaine.
Zusätzliche Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 35125300 Sicherheitskameras
Zusätzliche Einstufung (cpv): 32323500 Video-Überwachungssystem
Los: LOT-0002
Titel: Lot n°2 : Interconnexion et maintenance de sites distants par location d'un réseau de fibres noires dédié
Beschreibung: Le projet nécessite également l'installation de liaisons dédiées, haut débit, en fibre optique dites noires (FON), depuis les différents sites afin de rapatrier les flux issus des caméras vers le point d'enregistrement centralisé. Ces liaisons seront soit transférées à l'acheteur, quand elles emprunteront les infrastructures de la ville ou de la Métropole Rouen Normandie (MRN), soit feront l'objet d'une location si elles empruntent d'autres infrastructures (Orange via le contrat BLO).
Zusätzliche Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 32562300 Glasfaserkabel für die Datenübertragung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 32421000 Netzverkabelung