2. Verfahren
Verfahren
Titel: BGEA Aichach und Dasing
Beschreibung: Kurze Beschreibung Bau/Fertigstellung/Inbetriebnahme von zwei Biogaseinspeiseanlagen
Interne Kennung: 26.06.2026_BGEA AIC/DA
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45250000 Bauarbeiten für Kraftwerke, Bergbau- und Produktionsanlagen und für Gebäude der Öl- und Gasindustrie
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Vom AN sind zwei betriebsbereite Biogaseinspeiseanlagen gemäß den beschriebenen teilfunktionalen Anforderungen zu errichten. Dabei sind insbesondere die TRBS 3146 / TRGS 746 sowie das DVGW Arbeitsblatt G 213 zu berücksichtigen.