443817-2021 - ErgebnisDeutschland-Heidelberg: Dachabdichtungs- und -dämmarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
HIP Parkgarage LV6: Dachabdichtungsarbeiten u. Abdichtung gegen Bodenfeuchte
Referenznummer der Bekanntmachung: 2021-06-18/012
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45261410 Dachabdichtungs- und -dämmarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die ap88 Architekten, Heidelberg planen für die Bauherrschaft im Bereich des
Heidelberg Innovation Park (HIP) den Neubau einer Parkgarage nordöstlich der zur-
zeit im Bau befindlichen Großsporthalle. Der Neubau ist mit 6 Parkdecks, einem Technikturm und unterirdischen Eisspeichern geplant.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
44113610 Bitumen, 45320000 Abdichtungs- und Dämmarbeiten
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Abdichtung einer Flachdachfläche mit 0% Neigung ca. 620m2+ RWA Dachfenster; genutztes Dach für technische Anlagen. Abdichtung von zwei Treppenhausdächern, inkl. Herstellung von Gefälle zur Entwässerung und der Entwässerung selbst insg. ca. 65m2.
Abdichtung gegen Bodenfeuchte im Kontrollraum ca. 120m2