443822-2021 - ErgebnisDeutschland-Kassel: Sanitäre Anlagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Sanitärinstallationen Auefeldschule, Kassel
Referenznummer der Bekanntmachung: 2021-100-0004
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45232460 Sanitäre Anlagen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Erneuerung des Hauswasseranschlusses in der Turnhalle mit Erstellung eines Wasseranschlusses für den Neubau Ganztag.
Verlegung einer PE- Leitung zur Wasserversorgung des Neubaus in bauseitigen Graben im Sandbett.
Installation der innenliegenden Regenentwässerung inkl. der innenliegenden Notentwässerung,
Installation von WC-Anlagen und Waschtischanlagen in Klassenräumen sowie einer Kücheninstallation für eine Mensa, Dämmarbeiten an Regen-und Wasserleitungen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45332400 Installation von Sanitäreinrichtungen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Bei dem gegenständlichen Bauvorhaben handelt es sich um ein eigenständiges Gebäude auf dem Schulgelände der Auefeldschuleunterhalb der Sporthalle. Das annähernd quadratische Gebäude wird 2-geschossig mit einer Teilunterkellerung errichtet. Die mittlere Geschosshöhe beträgt 3,76 m. Keller-und Erdgeschoss werden in Beton-und Mauerwerksbauweise errichtet. Das Obergeschoss wird in Holzbauweise errichtet.Die überbaute Grundstücksfläche beträgt 1.122 m².