443826-2026 - Ergebnis
Deutschland – Abbrucharbeiten – VE206.1 Abbruch konstruktiv
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVE206.1 Abbruch konstruktiv
BeschreibungDas Deutsche Institut für Ernährungsforschung Potsdam-Rehbrücke (DIfE) wird in einem Nichtoffenen Verfahren mit öffentlichem Teilnahmewettbewerb die folgende Bauleistung ausschreiben: Abbrucharbeiten konstruktiv und nicht-konstruktiv.
Interne Kennung0226-7001080 PB ESAN
VerfahrensartNichtoffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45111100 Abbrucharbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie abzubrechende Baumasse ist in Teilen schadstoffbelastet. Zudem müssen im Vorfeld statische Sicherungsmaßnahmen an Bestandsgebäuden durchgeführt werden.