443836-2021 - ErgebnisDeutschland-Reichenbach: Bauarbeiten für Rohrleitungen, Fernmelde- und Stromleitungen, für Autobahnen, Straßen, Flugplätze und Eisenbahnen; Nivellierungsarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Erschließung Ortslage Reichenbach 1.BA 2.TA
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45230000 Bauarbeiten für Rohrleitungen, Fernmelde- und Stromleitungen, für Autobahnen, Straßen, Flugplätze und Eisenbahnen; Nivellierungsarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Geplant ist der Ausbau eines Teilabschnittes der Ortslage Reichenbach.
Es handelt sich um die Fachlose Bauleistungen (Los 1) und Straßenbeleuchtung (Los 2). Jedes Los wird an den wirtschaftlichsten Bieter vergeben. Es ist zugelassen, als Bieter Angebote für beide Lose abzugeben. Es ist möglich, beide Lose an den selben Auftragnehmer zu vergeben.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Fachlos Bauleistungen
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45230000 Bauarbeiten für Rohrleitungen, Fernmelde- und Stromleitungen, für Autobahnen, Straßen, Flugplätze und Eisenbahnen; Nivellierungsarbeiten, 45310000 Installation von elektrischen Leitungen, 45315700 Installation von Schaltanlagen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Bauleistungen für Los 1 sind Bauleistungen in den Bereichen
Verkehrsanlagen, Bachverrohrung, Abwasserentsorgung, Trinkwasserleitungen, Tiefbau für Gasleitungen, Tiefbau für Elektrokabel, Tiefbau für Fernmeldekabel zu erbringen. Darüber hinaus ist die EMSR-Technik für ein AW-Sonderbauwerk zu erstellen.
Im Los 1 sind zu erstellen:
— ca. 5 000 m2 Verkehrsanlagen,
— ca. 430 m Bachverrohrung DN 500-1 100,
— ca. 795 m Kanalbau DN 200-700,
— ca. 45 m Stauraumkanal DN 1 200,
— ca. 640 m Trinkwasserleitung DN 50-125,
— ca. 480 m Tiefbau Gasleitung,
— ca. 570 m Tiefbau Stromkabel,
— ca. 600 m Tiefbau Fernmeldekabel.
Ausrüstung Straßenbeleuchtung
Los-Nr.: 2
Im Los 2 sind die Leistungen für die Ausrüstung Straßenbeleuchtung zu erbringen.