443889-2023 - ErgebnisDeutschland-Koblenz: Medizinische Geräte
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Rahmenvereinbarung über die Beschaffung von bis zu 1.733 EA Infusionsspritzenpumpen
Referenznummer der Bekanntmachung: vorläufig Q U2EC PC006 7A727
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
33100000 Medizinische Geräte
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Lieferung von bis zu 1.733 EA Infusionsspritzenpumpe nebst Peripherieleistungen gem. Leistungsbeschreibung wie folgt:
1.) Festbeauftragung:
a) 533 EA Infusionsspritzenpumpe mit Lieferung in 2023
b) 1x "Ausbilung Techniker"
c) 1x "Ausbildung befugte Personen"
d) 5x "Ausbildung beauftragte Personen"
2.) Bestellleistungen:
a) Bestellmöglichkeit von bis zu 1.200 EA Infusionsspritzenpumpen von 2023 bis 2027, Verlängerungsoption um 2 Jahre.
b) Bestellmöglichkeit von bis zu 4x "Ausbildung Techniker" von 2023 bis 2027, Verlängerungsoption um 2 Jahre.
c) Bestellmöglichkeit von bis zu 5x "Ausbildung befugte Personen" von 2023 bis 2027, Verlängerungsoption um 2 Jahre
d) Bestellmöglichkeit von bis zu 6x "Ausbildung beauftragte Personen" von 2023 bis 2027, Verlängerungsoption um 2 Jahre.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
33194110 Infusionspumpen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
bis zu 1.733 EA EA Infusionsspritzenpumpe bis zu 5x "Ausbildung Techniker" bis zu 6x "Ausbildung befugte Personen" bis zu 11x "Ausbildung beauftragte Personen"