443892-2024 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen in den Bereichen Erholung, Kultur und Sport – Wiesbaden Congress & Marketing GmbH - Stadtweihnachtsbaum 2024/2025 - 2025/2026 - Suchen, Entnahme, Auf- und Abbau
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Wiesbaden Congress & Marketing GmbH - Stadtweihnachtsbaum 2024/2025 - 2025/2026 - Suchen, Entnahme, Auf- und Abbau
Beschreibung: Wiesbaden Congress & Marketing GmbH - Stadtweihnachtsbaum 2024/2025 - 2025/2026 - Suchen, Entnahme, Auf- und Abbau
Interne Kennung: 60330-24
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 92000000 Dienstleistungen in den Bereichen Erholung, Kultur und Sport
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Die Auftraggeberin beabsichtigt, die Aufstellung des Stadtweihnachtsbaums vor dem Rathaus in der Innenstadt Wiesbadens für die Weihnachtszeit 2024/2025 und 2025/2026, einschließlich der Ermittlung eines geeigneten Nadelbaumes, örtlicher Entnahme, Transport, Aufbau, Schmücken, Abbau und Entsorgung zu vergeben. Leistungsort ist die Marktstraße/Schlossplatz (Fußgängerzone) in Wiesbaden. Die Aufbauzeit erfolgt ca. 2 Wochen vor Eröffnung des Sternschnuppenmarktes (dies ist in der Regel der Dienstag nach Totensonntag). Als Abbauzeitpunkt ist der erste Werktag nach dem "Tag der heiligen drei Könige". Die genauen Arbeitsumfänge und Prozessanforderungen werden im Rahmen diese Leistungsbeschreibung spezifiziert. Im Übrigen siehe Vergabeunterlagen.