443918-2022 - ErgebnisDeutschland-Aachen: Reparatur und Wartung von medizinischen und chirurgischen Einrichtungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Wartungsverträge für Beatmungsgeräte, Narkosegeräte und Verdampfern
Referenznummer der Bekanntmachung: 2022-0026-AJ
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
50420000 Reparatur und Wartung von medizinischen und chirurgischen Einrichtungen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Vollwartungsvertrag für Beatmungsgeräte der Firma Löwenstein Medical und Teilwartungsvertrag für spezifizierte Beatmungs- und Narkosegeräte der Firma Löwenstein Medical und AIRcon sowie im Los 2 Vollwartungsvertrag zu Verdampfern der Firma Dräger
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Beatmungs-und Narkosegeräte Löwenstein und AIRcon
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
50420000 Reparatur und Wartung von medizinischen und chirurgischen Einrichtungen, 50400000 Reparatur und Wartung von medizinischen Geräten und Präzisionsgeräten, 50421000 Reparatur und Wartung von medizinischen Einrichtungen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Vollwartungsvertrag für folgende Geräte:
1x Babyventilator Leoni plus mit insp. HFO: Baujahr
2019
.
5x Babyventilator Leoni plus mit insp. HFO: Baujahr
2021
27x Intensivbeatmungsgerät elisa 800 inkl. 18,5" HDDisplay für elisa 600 / 800 (VIT), Baujahr 2020
5x Intensivbeatmungsgerät elisa 800VIT Search, inkl.
21,5" HD-Display für elisa 800 (VIT), Baujahr 2020
69x Intensivbeatmungsgerät elisa 600, Baujahr 2020
20x Ventilogic LS Klinikvariante, Baujahr 2020
10x prismaVENT 50-C LM, ohne Akku, Baujahr 2020
Teilwartungsvertrag für folgenden Geräte:
72x AIRcon Gen 2 Atemgasbefeuchter, 230V
1x Babyventilator Leoni plus ohne HFO,
Baujahr 2008
4x Babyventilator Leoni plus mit insp. HFO: Baujahr
2007
2008
2009
2011
2x Babyventilator Leoni plus mit insp. HFO: Baujahr
2015
2017
2018
32x Aerogen USB-Vernebler Starterkit, Baujahr 2020
1x Narkosegerät Leon, Baujahr 2009
1x Narkosegerät Leon, Baujahr 2011
2x Narkosegerät Leon plus, Baujahr 2006
1x Narkosegerät Leon plus, Baujahr 2011
2x Kompaktkreissystem Leon / -plus, Baujahr 2006
2x Kompaktkreissystem Leon / -plus, Baujahr 2007
1x Kompaktkreissystem Leon / -plus, Baujahr 2009
2x Kompaktkreissystem Leon / -plus, Baujahr 2011
2x Intensivbeatmungsgerät Hamilton C2, Baujahr
1x Intensivbeatmungsgerät Hamilton C2, Baujahr
2010
1x Intensivbeatmungsgerät Hamilton C3, Baujahr
Vollwartungsvertrag zu Dräger Servoflourane
Los-Nr.: 2
Vollwartungsvertrag an 6 Stck. Dräger Sevoflurane