Art des öffentlichen Auftraggebers Andere: Landesbetrieb Wald und Holz Nordrhein-Westfalen
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Rahmenvereinbarung über die Durchführung von hoch- und teilmechanisierter Holzernte inkl. Holzbringung im Forstbetriebsbezirk Asperden des Regionalforstamtes Niederrhein, Wald und Holz NRW
Referenznummer der Bekanntmachung: 2022/14/010
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 77200000 Dienstleistungen in der Forstwirtschaft
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Abgeschlossen wird eine Rahmenvereinbarung mit einem Wirtschaftsteilnehmer über die Durchführung von hoch- und teilmechanisierter Holzernte inkl. Holzbringung im Forstbetriebsbezirk Asperden des Regionalforstamtes Niederrhein, Landesbetrieb Wald und Holz Nordrhein-Westfalen
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 03400000 Erzeugnisse der Forst- und Holzwirtschaft, 03410000 Holz, 03440000 Forstwirtschaftliche Erzeugnisse, 77210000 Holzgewinnung, 77211000 Dienstleistungen in Verbindung mit der Holzgewinnung, 77211100 Holzfällung, 77211400 Fällen von Bäumen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Abgeschlossen wird eine Rahmenvereinbarung mit einem Wirtschaftsteilnehmer über die Durchführung von 3.000 fm o. R. (Garantiemenge) und 2.000 fm o. R. (Optionsmenge) hoch- und teilmechanisierter Holzernte inkl. Holzbringung im Forstbetriebsbezirk Asperden des Regionalforstamtes Niederrhein des Landesbetriebes Wald und Holz Nordrhein-Westfalen.
Die Ausschreibung wird nicht in Lose aufgeteilt.
Der Auftraggeber behält sich jeweils einjährige Verlängerungsoptionen vor. Unabhängig davon beträgt die Gesamtlaufzeit des Vertrages maximal zwei Jahre.
Detaillierte Angaben zu Anforderungen, Zeiträumen, Lieferangaben, etc. sind der Leistungsbeschreibung zu entnehmen.