Bei der zu vergebenden Leistung handelt es sich um die Beförderung von Schulkindern zum Schwimmunterricht und zum Therapieschwimmen sowie um die Beförderung von Schulkindern mit dem Förderschwerpunkt "geistige Entwicklung/Sehen" vom Wohnort zur Schule und zurück.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Beförderung von insgesamt 1472 Schulkindern und Lehrern aus 17 Schulen zum Schwimmunterricht und zum Therapieschwimmen und zurück.
Beförderung von insgesamt 1519 Schulkindern und Lehrern von 14 Schulen zum Schwimmunterricht und zum Therapieschwimmen und zurück.
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Bezeichnung des Auftrags
Beförderung Förderschwerpunkt Geistige Entwicklung
Hauptort der Ausführung:
Beförderung von 69 Schulkindern von der Wohnadresse zur Schule und wieder zurück.
Beförderung von einem Schulkind von der Wohnadresse zur Schule und wieder zurück.