443924-2021 - ErgebnisDeutschland-Offenburg: Installation von Lüftungsanlagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Ortenau Klinikum Offenburg-Kehl, Betriebsstelle Ebertplatz, Anbau Zentral-OP, Lufttechnische Anlagen
Referenznummer der Bekanntmachung: 2020005829
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45331210 Installation von Lüftungsanlagen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
2 Zuluftgeräte mit je 24.000 m³/h
2 Abluftgeräte mit je 24.000 m³/h
1 Zu- & Abluftgerät 9.000 m³/h
1 Umluftgerät 9.900 m³/h
2 Hocheffiziente Wärmerückgewinnungssysteme für je 24.000 m³/h
2 Dampfbefeuchter für je 24.000 m³/h
Kanäle und Formstücke ca. 3500 m²
Rundrohre und Formstücke ca. 750 lfdm
Variable Volumenstromregler ca. 35 Stück
Drosselklappen ca. 110 Stück
Schalldämpfer ca. 140 Stück
Brandschutzklappen ca. 50 Stück
Luftauslässe ca. 250 Stück
Lufterhitzer & -kühler ca. 15 Stück
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
42512300 Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung