See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: FAIRway Danube II - Pilot for flexible infrastructure elements Croatia
Beschreibung: Mit dem EU-geförderten Projekt FAIRway Danube II soll ein zusätzlicher Ansatz im Sinne eines effizienten Flussraummanagements getestet werden. Dies soll über die temporäre Positionierung von mit Wasser bzw. Sand beladenen und mehrfach verankerten Schuten im Randbereich der Furt außerhalb des gekennzeichneten Fahrwassers erreicht werden. Im Zuge eines EU-weiten offenen Verfahrens im Oberschwellenbereich soll eine Rahmenvereinbarung mit einem Unternehmer werden. Dieses Verfahren betrifft Kroatien.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Zusätzliche Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60651000 Vermietung von Wasserfahrzeugen mit Besatzung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 60651200 Vermietung von Binnenschiffen mit Besatzung, 60650000 Vermietung von Wasserverkehrsmitteln mit Besatzung
5. Los
Los: LOT-0001
Optionen:
Beschreibung der Optionen: siehe Ausschreibungsunterlagen.