2. Verfahren
Verfahren
Titel: EXPLOITATION DE SERVICES DE TRANSPORTS A LA DEMANDE SUR LE RESEAU DE TRANSPORTS PUBLICS DU DOUAISIS
Beschreibung: Le marché a pour objet le service de transports publics urbains à la demande dans le ressort territorial existant ou à venir du SMTD, dénommé service TAD' Evéole. La prestation à exécuter est le transport des personnes ayant adhéré gratuitement à ce service et ayant réservé une course. La prestation est effectuée pour le compte de la STAD (Société de Transports de l'Arrondissement de Douai) dont le représentant légal est le Directeur Général. Le service TAD' Evéole fonctionne chaque jour de l'année hormis les dimanches et jours fériés.
Interne Kennung: 2025-SE-01
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60112000 Öffentlicher Verkehr (Straße)
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Services de transport à la demande avec obligation de résultat
Beschreibung: Le lot 1 est multi-attributaire. Un volume minimum d'activité kilométrique annuel est garanti pour chaque prestataire. Le titulaire est soumis à une obligation de résultat quant à la bonne exécution des services commandés, ils ont l'obligation d'exécuter l'ensembles des courses commandées. Le titulaire s'engage à mettre à disposition au minimum 6 véhicules en simultané.
Los: LOT-0002
Titel: Services de transport à la demande sans obligation de résultat
Beschreibung: Le lot 2 est multi-attributaire. Les titulaires s'engagent à réaliser le maximum de courses pour lesquelles ils sont sollicité et selon leurs disponibilités. Aucun volume d'activité n'est garanti.