443974-2026 - Wettbewerb
Spanien – Reinigung und Sanierung des städtischen und ländlichen Raumes, und zugehörige Dienstleistungen – Servicios de limpieza y mantenimiento de los espacios públicos de las urbanizaciones de Benahoare y Mirca en Santa Cruz de La Palma
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Servicios de limpieza y mantenimiento de los espacios públicos de las urbanizaciones de Benahoare y Mirca en Santa Cruz de La Palma
Beschreibung: Dicho servicio se articula en tres prestaciones complementarias, a ejecutar en ambas urbanizaciones: • Limpieza de las calles y espacios o zonas de titularidad pública, que incluye el barrido, el vaciado de papeleras y la eliminación de pintadas y manchas en el pavimento. • Mantenimiento de los jardines, mediante la retirada de hierbas que puedan aparecer en el pavimento y baldeo del mismo. • Ejecución de actuaciones de reparación, poda eliminación de hierbas, riego, mantenimiento y mejora, en pavimentos, muros, jardines, aceras, instalaciones de riego, mejora de suelo, pintura, etc.
Interne Kennung: 5072/2026
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90600000 Reinigung und Sanierung des städtischen und ländlichen Raumes, und zugehörige Dienstleistungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45233141 Straßeninstandhaltungsarbeiten, 77300000 Dienstleistungen im Gartenbau, 90612000 Straßenkehrdienste
5. Los
Los: LOT-0000