2. Verfahren
Verfahren
Titel: Ramavtal 2026-03 C&I BESS
Beschreibung: SHEAB driver projektet "Det smarta energistyrda kontoret" med ambitionen att utveckla och erbjuda ett EaaS-koncept (Energy-as-a-Service) till kommunala bolag. Konceptet bygger på en smart integration med hjälp av batterilagring med styrsystem (BMS/EMS) för fastighetsförbrukning, egen solproduktion och elbilsladdning samt optimering av energikostnader och handel på stödtjänstmarknader. Utöver det ingår beredskapslagring av energi och sammankörning med dieselgenerator.
Interne Kennung: 2026-03
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Zusätzliche Art des Auftrags: Dienstleistungen, Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 31440000 Batterien
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45315000 Heizungs- und sonstige Elektroinstallationen in Gebäuden, 50532000 Reparatur und Wartung von elektrischen Maschinen, Geräten und zugehörigen Einrichtungen, 71314200 Verwaltungsdienste für Energieversorgung
5. Los
Los: LOT-0000
Zusätzliche Art des Auftrags: Dienstleistungen
Zusätzliche Art des Auftrags: Bauleistungen