443984-2022 - ErgebnisDeutschland-Köln: Bedarfspersonenbeförderung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
RV LVR-Schülerbeförderung 2022 Teil 1/4, Region Mitte
Referenznummer der Bekanntmachung: Z011-2022-0022
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
60140000 Bedarfspersonenbeförderung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Im Rahmen der Schülerbeförderung wird für den LVR die tägliche Beförderung von Kindern mit Behinderung zu den verschiedenen LVR-Förderschulen vergeben. Details zu den Wohnorten, den Standorten der Schulen sowie die genauen Zeiten entnehmen Sie bitte den beigefügten Beförderungsplänen je Los.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Dst. 423-, TL4P, TL19P
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Im Rahmen der Schülerbeförderung wird für den LVR die tägliche Beförderung von Kindern mit Behinderung zu den verschiedenen LVR-Förderschulen vergeben. Details zu den Wohnorten, den Standorten der Schulen sowie die genauen Zeiten entnehmen Sie bitte den beigefügten Beförderungsplänen je Los. Neben den klassischen Tageslinien gibt es ggf. weitere Varianten der Schülerbeförderung, wie beispielsweise Wochenendlinien, Vorschullinien und Unterrichtslinien. Des Weiteren wer-den im Einzelfall zusätzliche Linien / Leistungen (Z-Linien) für abweichende Hin- oder Rückfahrten abgefragt. Details, insbesondere über die wöchentliche Anzahl der Fahrten, entnehmen Sie bitte den beigefügten Beförderungsplänen. Für die Leistungserbringung wird durchschnittlich von 188 Fahrtagen pro Schuljahr ausgegangen. Die Angaben im Leistungsverzeichnis beziehen sich jeweils auf die geschätzten Werte für die Mindest-Vertragslaufzeit (564 Fahrtage).
Dst. 442-, TL6R, TL12R, TL47R
Los-Nr.: 2
Dst. 442-, TL7, TL32R, TL41R, TL53R
Los-Nr.: 3
Dst. 442-TL21P
Los-Nr.: 4
Dst. 442-, TL3R, TL3RZ, TL27R, TL35R, TL54R
Los-Nr.: 5
Dst. 447-TL61PE
Los-Nr.: 6
Dst. 447-, TL1R, TL8R, TL11R, TL30R, TL42R
Los-Nr.: 7
Dst. 447-, TL18, TL28R, TL60
Los-Nr.: 8
Dst. 448-, TL13R, TL13RZ, TL26R
Los-Nr.: 9
Dst. 448-, TL5R, TL16R, TL33R
Los-Nr.: 10
Dst. 448-WL4R
Los-Nr.: 11
Dst. 448-TL20R
Los-Nr.: 12
Dst. 448-TL3R
Los-Nr.: 13
Dst. 448-, TL1, TL4, TL4Z, TL11, TL31
Los-Nr.: 14
Dst. 448-, TL10, TL35, TL97
Los-Nr.: 15
Dst. 448-WL1P
Los-Nr.: 16
Dst. 451-, TL1R, TL15R, TL35R, TL35RZ, TL41R
Los-Nr.: 17
Dst. 451-, TL9, TL14, TL21, TL32, TL40PE
Los-Nr.: 18
Dst. 451-, TL5, TL8, TL12
Los-Nr.: 19
Dst. 452-, TL3R, TL53R, TL57R, TL58R
Los-Nr.: 20
Dst. 452-, TL42R, TL49R, TL49RZ, TL56R, TL59R, TL63R
Los-Nr.: 21
Dst. 452-, TL13, TL46P, TL60P, TL62P
Los-Nr.: 22
Dst. 452-, TL22, TL22Z, TL23
Los-Nr.: 23
Dst. 452-, TL10, TL54, TL55, TL61
Los-Nr.: 24
Dst. 464-, TL2, TL16, TL16Z, TL25PE, TL33, TL33Z
Los-Nr.: 25
Dst. 464-TL17P
Los-Nr.: 26
Dst. 464-, TL7P, TL7PZ, TL22P
Los-Nr.: 27
Dst. 464-, TL24, TL24Z, TL27, TL53
Los-Nr.: 28
Dst. 471-, TL2P, TL5P, TL8P, TL10P, TL15P
Los-Nr.: 29
Dst. 471-, TL7, TL14, TL14Z
Los-Nr.: 30
Dst. 474-, TL2P, TL6, TL45P, TL45PZ, TL47P
Los-Nr.: 31
Dst. 474-, TL8P, TL10, TL44
Los-Nr.: 32
Dst. 474-, TL21, TL33, TL33Z, TL46
Los-Nr.: 33
Dst. 474-, TL11, TL19, TL25P, TL40P
Los-Nr.: 34
Dst. 474-TL7P
Los-Nr.: 35