444017-2026 - Wettbewerb
Schweiz – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – Verfahrensbegleitung – Schlieren Nordost
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVerfahrensbegleitung – Schlieren Nordost
BeschreibungDie Stadt Schlieren und die Stadt Zürich, vertreten durch Liegenschaften Stadt Zürich, suchen mittels vorliegender gemeinsamer Ausschreibung fachliche und organisatorische Unterstützung für die Konzeption und Durchführung eines kooperativen Planungsverfahrens für das Gebiet Schlieren Nordost.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
LosLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenDie Vergabestelle hat das Recht ebenfalls das Paket 2 in Auftrag zu geben (2028 bis 2030), dieses umfasst die Begleitung des Kooperativen Planungsverfahrens.