444029-2022 - ErgebnisDeutschland-Münster: Dienstleistungen in der Forstwirtschaft
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Durchführung von hoch- und teilmechanisierter Holzernte im Laubholz in verschiedenen Forstbetriebsbezirken des Regionalforstamtes Hochstift
Referenznummer der Bekanntmachung: 2022/12/018
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
77200000 Dienstleistungen in der Forstwirtschaft
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Der Landesbetriebes Wald und Holz NRW vergibt eine Stückkostenvereinbarung über die Durchführung von hochmechanisierter Holzernte (HMHE), teilmechanisierter Holzernte mit Zufällen und Vorrücken sowie mit Seilkran im Laubholz in den Forstbetriebsbezirken Bredelar, Hardehausen, Karlsbrunn, Bad Driburg, Neuenheerse, Gellinghausen, Böddeken und Altenbeken des Regionalforstamtes Hochstift.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Detaillierte Angaben zur Leistungserbringungen sowie den Anforderungen an den/die Auftragnehmer sind den Vergabeunterlagen zu entnehmen.