44403-2023 - ErgebnisDeutschland-Dortmund: Bauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Rohbauarbeiten
Referenznummer der Bekanntmachung: 10-19040-VE304
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45000000 Bauarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Bauwerksabdichtung (Bodenplatte) ca. 1225 m²
Bauwerksabdichtung (Sockel): ca. 1025 m²
Dämmarbeiten (Bodenplatte): ca. 1225 m²
Dämmarbeiten (Sockel): ca. 1025 m²
Ortbeton (Gründung und aufgehende Bauteile): ca. 4820 m²
Betonstahlmatte: ca. 211 to
Betonstabstahl: ca. 293 to
Mauerwerkswände: ca. 2270 m²
Stahlträger: ca. 500 kg
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45214600 Bauarbeiten für Forschungsgebäude, 45262310 Stahlbetonarbeiten, 45262520 Mauerarbeiten
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Zentrum für integrierte Wirkstoffforschung Dortmund - ZiW