444037-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Bedarfspersonenbeförderung – Vergabe Beförderungsleistungen im freigestellten Schülerverkehr für den Landkreis Fürstenfeldbruck zur Eugen-Papst-Schule
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVergabe Beförderungsleistungen im freigestellten Schülerverkehr für den Landkreis Fürstenfeldbruck zur Eugen-Papst-Schule
BeschreibungDas Landratsamt Fürstenfeldbruck schreibt die Schülerbeförderung zur Eugen-Papst-Schule für die Schuljahre 2025/26 und 2026/27 mit Verlängerungsoption um bis zu zwei weitere Schuljahre aus. Die Beförderung erfolgt im Rahmen des freigestellten Schülerverkehres und umfasst jeweils die Hin- und Rückfahrt. Die Beförderung erfolgt nur an Schultagen (durchschnittlich 186 Tage im Schuljahr). In den Schulferien, an beweglichen Ferientagen sowie an gesetzlichen Feiertagen sind keine Beförderungsleistungen zu erbringen. Die Ausschreibung erfolgt anhand der Schülerbeförderung im Schuljahr 2024/25. Die anzufahrenden Haltepunkte bzw. ÖPNV-Haltestellen, die voraussichtlichen Unterrichtszeiten sowie Besonderheiten sind der Anlage 2 zu entnehmen. Die Schülerzahl kann sich im Laufe der Vertragszeit ändern.
Interne KennungLRA-FFB_2025_01-1
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60140000 Bedarfspersonenbeförderung
5. Los
LosLOT-0001