444042-2026 - Ergebnis
Deutschland – Fahrbare Großbehälter für besondere Zwecke – Lieferung eines Abrollbehälters (AB) Einsatzleitung / ELW-2 "Führung"
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung eines Abrollbehälters (AB) Einsatzleitung / ELW-2 "Führung"
BeschreibungLieferung eines Abrollbehälters Einsatzleitung mit 2 Slide-Out-Modulen (AB ELW-2 "Führung") für die Feuerwehrtechnische Zentrale (FTZ) des Landkreis Vorpommern-Greifswald am Standort 17506 Gützkow
Interne KennungZVSt-2026-L02
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34221000 Fahrbare Großbehälter für besondere Zwecke
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34144200 Notfalleinsatzfahrzeuge, 35000000 Ausrüstung für Sicherheitszwecke, Brandbekämpfung, Polizei und Verteidigung
5. Los
LosLOT-0001
Beschreibung- Abrollbehälter Einsatzleitung mit 2 Slide-Out-Modulen (AB ELW-2 "Führung") gem.: - DIN EN 1846-1, - DIN 1846-2, - DIN EN 1846-3, - DIN 14505 in Verbindung mit DIN SPEC 14502-1, - E-DIN 14502-2, - DIN 14502-3, - DIN 14507 und - DIN 30772-1 mit Grundgestell, Aufbau und Beladung.