444046-2026 - Wettbewerb
Belgien – Reparatur und Wartung von Kesseln – Remplacement de tubes et collecteurs, mise à disposition de main d’œuvre pour assurer la maintenance par soudure des chaudières et remplacement d’éléments refroidis du four 1 de l’UVE d’in BW
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRemplacement de tubes et collecteurs, mise à disposition de main d’œuvre pour assurer la maintenance par soudure des chaudières et remplacement d’éléments refroidis du four 1 de l’UVE d’in BW
BeschreibungRemplacement de parois tubées, mise à disposition de main d’œuvre pour assurer la maintenance par soudure des chaudières et remplacement d’éléments refroidis du four 1 de l’UVE d’in BW Le marché est divisé en trois lots : • Lot 1 : Remplacement de tubes et collecteurs, et mise à disposition de main d’œuvre pour assurer la maintenance par soudure des chaudières Commentaire : Les prestations seront effectuées sur base de prix forfaitaires et sur base de bordereaux de prix. Prestation forfaitaire (fournitures et main d’œuvre) : Remplacement de tubes et collecteurs de surchauffeurs de la chaudière 2. Prestations à bordereaux de prix : Prestations main d’œuvre sur base de taux horaires : Le pouvoir adjudicateur pourra faire appel à la main d’œuvre de l’adjudicataire en dépenses contrôlées pour des interventions urgentes ou programmées en cours d’année pour réaliser des prestations 7 jours sur 7, 365 jours par an, 24h sur 24. Prestations main d’œuvre pour le remplacement d’écrans de la chaudière 2 : Durée du marché : 36 mois prolongeables 12 mois au choix du pouvoir adjudicateur. Lieu de la prestation du service : UVE, Rue de Tubize, 16 à 1460 Virginal-Samme • Lot 2 : Remplacement de la goulotte d’alimentation refroidie du four 1 Prestation forfaitaire (fournitures et main d’œuvre) : Remplacement de la goulotte d’alimentation, partie refroidie (aussi appelée Water Jacket) du four 1. Date d’intervention à déterminer en fonction du délai garanti. Lieu de la prestation du service : UVE, Rue de Tubize, 16 à 1460 Virginal-Samme • Lot 3 : Remplacement des poutres de guidage refroidies de la grille du four 1 Prestation forfaitaire (fournitures et main d’œuvre) : Remplacement des poutres de guidage refroidies de la grille du four 1. Date d’intervention à déterminer en fonction du délai garanti. Lieu de la prestation du service : UVE, Rue de Tubize, 16 à 1460 Virginal-Samme
Interne KennungPPP0HS-2021/6224/VIR 04 2026
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50531100 Reparatur und Wartung von Kesseln
5. Los
LosLOT-0001
TitelRemplacement de tubes et collecteurs, et mise à disposition de main d’œuvre pour assurer la maintenance par soudure des chaudières
Beschreibung•Lot 1 : Remplacement de tubes et collecteurs, et mise à disposition de main d’œuvre pour assurer la maintenance par soudure des chaudières Commentaire : Les prestations seront effectuées sur base de prix forfaitaires et sur base de bordereaux de prix. Prestation forfaitaire (fournitures et main d’œuvre) : Remplacement de tubes et collecteurs de surchauffeurs de la chaudière 2. Prestations à bordereaux de prix : Prestations main d’œuvre sur base de taux horaires : Le pouvoir adjudicateur pourra faire appel à la main d’œuvre de l’adjudicataire en dépenses contrôlées pour des interventions urgentes ou programmées en cours d’année pour réaliser des prestations 7 jours sur 7, 365 jours par an, 24h sur 24. Prestations main d’œuvre pour le remplacement d’écrans de la chaudière 2 : Durée du marché : 36 mois prolongeables 12 mois au choix du pouvoir adjudicateur. Lieu de la prestation du service : UVE, Rue de Tubize, 16 à 1460 Virginal-Samme
Interne KennungVIR 04 2026_1
Haupteinstufung (cpv): 50000000 Reparatur- und Wartungsdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90513000 Behandlung und Beseitigung ungefährlicher Siedlungs- und anderer Abfälle
LosLOT-0002
TitelRemplacement de la goulotte d’alimentation refroidie du four 1
BeschreibungLot 2 : Remplacement de la goulotte d’alimentation refroidie du four 1 Prestation forfaitaire (fournitures et main d’œuvre) : Remplacement de la goulotte d’alimentation, partie refroidie (aussi appelée Water Jacket) du four 1. Date d’intervention à déterminer en fonction du délai garanti. Lieu de la prestation du service : UVE, Rue de Tubize, 16 à 1460 Virginal-Samme
Interne KennungVIR 04 2026_2
LosLOT-0003
TitelRemplacement des poutres de guidage refroidies de la grille du four 1
BeschreibungLot 3 : Remplacement des poutres de guidage refroidies de la grille du four 1 Prestation forfaitaire (fournitures et main d’œuvre) : Remplacement des poutres de guidage refroidies de la grille du four 1. Date d’intervention à déterminer en fonction du délai garanti. Lieu de la prestation du service : UVE, Rue de Tubize, 16 à 1460 Virginal-Samme
Interne KennungVIR 04 2026_3