Der Auftrag wird von einer zentralen Beschaffungsstelle vergeben
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Energieeffiziente Multifunktions-Asphaltprüfanlage mit 3-Universal-Prüfständen
Referenznummer der Bekanntmachung: D623003
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 38540000 Maschinen und Geräte zum Prüfen und Messen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Dieses Vergabeverfahren dient der Beschaffung einer energieeffizienten und multifunktionalen Asphaltprüfanlage für das Lehr- und Forschungsgebiet Straßenbau und Straßenerhaltung für die Bergische Universität Wuppertal (BUW).
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Angaben zu Mitteln der Europäischen Union Der Auftrag steht in Verbindung mit einem Vorhaben und/oder Programm, das aus Mitteln der EU finanziert wird: nein