444077-2022 - ErgebnisDeutschland-Düsseldorf: Fernsprech- und Datenübertragungsdienste
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Carrierdiensleistungen für die Landeshauptstadt Düsseldorf 2023-2027
Referenznummer der Bekanntmachung: DUS-2022-0152
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
64210000 Fernsprech- und Datenübertragungsdienste
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Dienstleistung für die Zurverfügungstellung von Carrierdiensten inkl. verbundener Leistungen für die Landeshauptstadt Düsseldorf mit einer Vertragsdauer von 5 Jahren mit einer 1-jährigen Verlängerungsoption.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Dienstleistung für die Zurverfügungstellung von Carrierdiensten Festnetz (Sprache/Internet/VPN) inkl. verbundener Leistungen für die Landeshauptstadt Düsseldorf mit einer Vertragsdauer von 5 Jahren mit einer 1-jährigen Verlängerungsoption. 2 Zentrale Zugänge (Hauptzugang und Backup); 270 Standorte über stadteigene Netze; 650 Standorte mit 700 ALL-IP Anschlüssen; 2 zentrale Internetzugänge (Hauptzugang und Backup) an gleichen obigen Orten mit je 4 Gbit/s; 70 Außenstrellen über Carrier-VPN an Sprache- und Datennetz der Stadt angeschlossen.