2. Verfahren
Verfahren
Titel: Beschaffung und Einführung eines Laborinformationsmanagementsystems (LIMS)
Beschreibung: Der Auftraggeber beabsichtigt die Beschaffung und Einführung eines konfigurierbaren Laborinformationsmanagementsystems (LIMS) zur Digitalisierung und Unterstützung seiner Labor-, Qualitäts- und Verwaltungsprozesse. Der Auftragsgegenstand umfasst insbesondere die Bereitstellung der erforderlichen Benutzerlizenzen, die Installation, Konfiguration und Parametrierung des Systems, die Einrichtung erforderlicher Schnittstellen und Anpassungen, die Datenmigration, Tests und Inbetriebnahme sowie Schulung, Dokumentation und Projektbegleitung.
Interne Kennung: 2601633
Verfahrensart: Nichtoffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung, 38000000 Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser)
5. Los
Los: LOT-0001
Interne Kennung: 0