444081-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Installation von Zentralheizungen – Neubau Michaelisschule / Heizung- und Sanitärarbeiten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau Michaelisschule / Heizung- und Sanitärarbeiten
BeschreibungDas Leistungsverzeichnis beinhaltet die Leistungen Sanitär- und Heizungstechnik. In der Sanitärtechnik sind alle Leistungen vom Hausanschluss bis zum letzten Verbraucher einschl. aller Rohre, Formteile, Keramiken, Armaturen und Accessoires beschrieben. In dem Leistungsverzeichnis Heizungstechnik ist von der Übergabe Geothermie an Heizungstechnik im Gebäude über die Sohle Wärmepumpen, der entsprechenden Hydraulik und Zentraltechnik über die Wärmeverteilnetze mittels Industrieedelstahlrohr bis in die Fußbodenheizung alles beschrieben.
Interne Kennung75/2025 ZGM
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45331100 Installation von Zentralheizungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45332400 Installation von Sanitäreinrichtungen, 45315000 Heizungs- und sonstige Elektroinstallationen in Gebäuden
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungHauptmassen: Sanitärtechnik: - 550m Abwasserrohr in den gängigen Dimensionen, Material Kunststoff - 1300m Trinkwasser Rohr in den gängigen Dimensionen, Material Edelstahl - Entsprechende Dämmung nach GEG - 41 Waschtische - ELT-DLE - 35 WCs - 14 Urinale - Accessoires Heizungstechnik: - 2 Sohle Wärmepumpen - Hydraulische Komponenten MAG, Pumpen,... - 850m Heizungsrohr in den gängigen Dimensionen, Material Industrieedelstahl - Entsprechende Dämmung nach GEG - 32.000 FbH Heizungsrohr - 31 FbH Verteiler