See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Marché des contrôles et vérifications périodiques obligatoires des installations techniques des lycées et collèges publics de Gironde
Beschreibung: Marché des contrôles et vérifications périodiques obligatoires des installations techniques des lycées et collèges publics de Gironde
Interne Kennung: CTO2026
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71631300 Technische Gebäudeüberwachung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Contrôles techniques obligatoires - Installations électriques - Éclairages - Paratonnerre
Beschreibung: Contrôles techniques obligatoires des installations électriques, éclairages et paratonnerre
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: Contrôles techniques obligatoires - Installations de gaz - Installations de cuisson - Installations des chaudières - Contrôle des rejets atmphospériques
Beschreibung: Contrôles techniques obligatoires des installations de gaz, des installations de cuisson, bilan thermique des chaufferies et du contrôle des rejets atmosphériques.
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: Contrôles techniques obligatoires - Systèmes de sécurité incendie et désenfumage
Beschreibung: Contrôles techniques obligatoires des systèmes de sécurité incendie et désenfumage
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Titel: Contrôles techniques obligatoires - Ascenseurs - Appareils de levage - Portes et Portails motorisés
Beschreibung: Contrôles techniques obligatoires des ascenseurs, des appareils de levage, des portes et portails motorisés.
Interne Kennung: 4
Los: LOT-0005
Titel: Contrôles techniques obligatoires - Installations sportives
Beschreibung: Contrôles techniques des installations sportives
Interne Kennung: 5
Los: LOT-0006
Titel: Contrôles techniques obligatoires - Presses et assimilées - Équipements de travail - Machines dangereuses - Lignes de vie
Beschreibung: Contrôles techniques obligatoires des presses et assimilées, des équipements de travail, des machines dangereuses et des lignes de vie
Interne Kennung: 6
Los: LOT-0007
Titel: Contrôles techniques obligatoires - Appareils et réseau sous pression
Beschreibung: Contrôles techniques obligatoires des appareils et réseau sous pression
Interne Kennung: 7
Los: LOT-0008
Titel: Contrôles techniques obligatoires - Systèmes froids
Beschreibung: Contrôles techniques des systèmes froids
Interne Kennung: 8
Los: LOT-0009
Titel: Contrôles techniques obligatoires - Installations aérauliques
Beschreibung: Contrôles techniques obligatoires des installations aérauliques
Interne Kennung: 9