2. Verfahren
Verfahren
Titel: PRESTATIONS D'INTERPRÉTARIAT POUR LE PÔLE SOLIDARITÉS DU DÉPARTEMENT DES PYRÉNÉES-ORIENTALES
Beschreibung: Les prestations d'interprétariat seront réalisées dans le cadre de la compétence sociale et médico-sociale du Département, ainsi que pour les activités de l'Institut Départemental de l'Enfance et de l'Adolescence (IDEA), afin de permettre une meilleure prise en charge et un meilleur accompagnement par les agents des populations ne maîtrisant pas la langue française. La procédure de passation utilisée est l'appel d'offres ouvert. Elle est soumise aux dispositions des articles L. 2124-2, R. 2124-2 1° et R. 2161-2 à R. 2161-5 du Code de la commande publique. L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande et sera attribué à un seul opérateur économique. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix unitaires
Interne Kennung: CC2025FCSDEF0024
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79540000 Dolmetscherdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79540000 Dolmetscherdienste
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Interprétariat en milieu social et médico-social
Beschreibung: Interprétariat en milieu social et médico-social
Interne Kennung: 01
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le contrat prévoit la possibilité de confier ultérieurement au titulaire du marché un ou plusieurs marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires
Los: LOT-0002
Titel: Interprétariat pour les activités de l'IDEA
Beschreibung: Interprétariat pour les activités de l'IDEA
Interne Kennung: 02