See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Marché de services relatif à l'hébergement externalisé ("Datacenter") de l'infrastructure de l'AVIQ
Beschreibung: Le présent marché a pour objet, d'une part des services relatifs au réseau de l'Agence et, d'autre part les services relatifs au déménagement de l'infrastructure informatique et à son hébergement dans un datacenter. Les postes de ce marché sont les suivants : - Poste 1: Interconnexions des sites et du datacenter (ligne internet) - Poste 2 : Services complémentaires - Poste 3 : Services complémentaires optionnels - Poste 4 : Hébergement (Housing) du matériel principal et du matériel de backup - Poste 5 : Déménagement
Interne Kennung: 24/110/MP/IF/C
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72590000 Computer-Fachdienste
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: 24/110/MP/IF/C - 1
Beschreibung: Marché portant sur les services d'hébergement externalisé. Les postes sont détaillés dans le cahier des charges joint à l'avis.
Interne Kennung: 1