44414-2026 - Ergebnis
Deutschland – Projektmanagementsoftwarepaket – Virtueller Projektraum SBH/GMH
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVirtueller Projektraum SBH/GMH
BeschreibungAbschluss eines Rahmenvertrages über die zeitlich befristete Überlassung und Bereitstellung virtueller Projekträume als Software as a Service sowie damit verbundener Dienstleistungen (insbesondere Einrichtung sowie Support im laufenden Betrieb) für SBH | Schulbau Hamburg und GMH | Gebäudemanagment Hamburg GmbH.
Interne KennungDP-2025000141
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48331000 Projektmanagementsoftwarepaket
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung, 48100000 Branchenspezifisches Softwarepaket, 48330000 Terminplanungs- und Produktivitätssoftwarepaket, 72267000 Software-Wartung und -Reparatur
5. Los
LosLOT-0001