444145-2026 - Planung
Deutschland – Computeranlagen und Zubehör – Beschaffung und Wartung von Hewlett Packard (HPE) Hardwarekomponenten und Zubehör
Vorinformation oder eine regelmäßige nicht verbindliche Bekanntmachung nur zu Informationszwecken
Lieferleistungen - Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBeschaffung und Wartung von Hewlett Packard (HPE) Hardwarekomponenten und Zubehör
BeschreibungGegenstand der Ausschreibung ist die Beschaffung von HPE Systemen inklusive Wartung und Zubehör in insgesamt 4 Losen: Los 1: Server inklusive Wartung (Blade und Hyperkonvergente Systeme) (HPE Tech Care bis 5 Jahre) -KEINE Standard Server Los 2: Storage inklusive Wartung (HPE Tech Care bis 5 Jahre) Los 3: SAN-Switche inklusive Wartung (HPE Tech Care bis 5 Jahre) Los 4: HPE Wartung/Support (HPE Tech Care bis zum Rahmenvertragsende) Neben der DW als Leadbuyer nehmen weitere Rundfunkanstalten und ARD-Gemeinschaftseinrichtungen an dieser Ausschreibung teil. Weitere Details können den Vergabeunterlagen entnommen werden.
Interne KennungDW-VMS 26/0303
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 30200000 Computeranlagen und Zubehör
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72260000 Dienstleistungen in Verbindung mit Software