444199-2025 - Ergebnis
Deutschland – Pyrotechnik – Q/K2DE/R8978 - Handgranaten Blitz/Knall mit Uebungssystem
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelQ/K2DE/R8978 - Handgranaten Blitz/Knall mit Uebungssystem
BeschreibungHerstellung und Lieferung von Handgranaten, Blitz/Knall, einschl. Übungssystem: HGr, DM149, PT, Einzelknall, HGr, DM159, PT, Doppelknall und HGr, DM169, Knall&Blitz, 6-fach, sowie Übungssystem bestehend aus Körper, ÜbHGr, DM88 und Ladung, ÜbHgr, DM108
Interne Kennung6002752143-BAAINBw K2.4E
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 39225500 Pyrotechnik
Zusätzliche Einstufung (cpv): 35330000 Munition, 35331300 Granaten (außer Geschützgranaten)
5. Los
LosLOT-0000
Beschreibung120.960 EA HGr, DM149, PT, Einzelknall, 25.160 EA HGr, DM159, PT, Doppelknall, 64.320 EA HGr, DM169, Knall&Blitz, 6-fach 3.580 EA Körper, ÜbHGr, DM88 120.000 EA Ladung, ÜbHgr, DM108
Interne KennungLOT-0000