444208-2026 - Wettbewerb
Deutschland – IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung – Unterstützung IT-Helpdesk Servicecenter
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelUnterstützung IT-Helpdesk Servicecenter
BeschreibungExterne IT-Unterstützung Help-Desk Servicecenter
Interne KennungFV15-26-0136-13-01
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDie Deutsche Rentenversicherung Bund beabsichtigt den Abschluss eines EVB-IT- Dienstvertrages für externe IT-Dienstleisterunterstützung für das Servicecenter des gemeinsamen Rechenzentrums (Service Desk-Agent) Geplanter Leistungszeitraum: Vertragsbeginn: 09/2026 Vertragsende: 08/2030
Interne KennungLOT-0000