444237-2022 - ErgebnisDeutschland-Groß-Gerau: Reinigung von Schulen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Kreis Groß-Gerau, Reinigung von Schulen und Liegenschaften, Los 1 und 2
Referenznummer der Bekanntmachung: 20/082
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90919300 Reinigung von Schulen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Vergabe der Unterhalts- und Grundreinigungsarbeiten
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Los 1 Schulen und Sporthallen in Rüsselsheim
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Los 1: Unterhalts- und Grundreinigung von 2 Schulen, einem Mehrzweckgebäude und 1 Turnhalle ca. 25.500 m² Objektfläche davon ca. 24.500 m² in Fremdreinigung, ca. 1000 m² in Eigenreinigung (Vertretung Urlaub und Krankheit) und ca. 23.000 m² Grundreinigung
Los 2 Schule, Sporthallen und LIegenschaft in Raunheim
Los-Nr.: 2
Unterhalts- und Grundreinigung von 3 Schulen, 3 Turnhallen und 2 Verwaltungsgebäuden ca. 45.000 m² Objektfläche alles in Fremdreinigung und ca. 43.000 m² Grudreinigung