444253-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Abwasser- und Abfallbeseitigungs-, Reinigungs- und Umweltschutzdienste – Mobile Fäkalienentsorgung 2027-2034
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMobile Fäkalienentsorgung 2027-2034
BeschreibungMobile Entsorgung (Abfuhr) von Abwasser aus abflusslosen Sammelgruben und Fäkalschlamm aus Kleinkläranlagen im Verbandsgebiet des Wasser- und Abwasserverbandes Wittstock sowie Transport zu eine von zwei möglichen Abwasserannahmestationen im Verbandsgebiet. Leistungszeitraum: 2027-2034
Interne Kennung2026-03_SW
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90000000 Abwasser- und Abfallbeseitigungs-, Reinigungs- und Umweltschutzdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90400000 Dienstleistungen in der Abwasserbeseitigung, 90460000 Leerung von Klärgruben oder Faulbecken, 90410000 Abwassersammlung
5. Los
LosLOT-0001
Beschreibungsiehe Leistungsbeschreibung (Anlage 1.0) sowie den Anlagen zur Leistungsbeschreibung (Anlagen 1.1-1.5)