444279-2022 - ErgebnisDeutschland-Krefeld: Pflegearbeiten für Sportplätze
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Grotenburg Krefeld-Greenkeeping
Referenznummer der Bekanntmachung: 2022-ZGM-6011-yt-2
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
77320000 Pflegearbeiten für Sportplätze
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Stadt Krefeld beabsichtigt, das Greenkeeping für das Grotenburg-Stadion (Violstr. 31, 47800 Krefeld) für den Zeitraum vom 01.07.2022 bis zum 30.06.2023 zu vergeben.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
77300000 Dienstleistungen im Gartenbau
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Greenkeeping des Grotenburg-Stadions mit Erbringung der nachstehenden Leistungen:
- Betreuung der Rasenfläche durch einen geprüften Greenkeeper - Fachagrarwirt/in Sportstätten - Freianlage,
- Durchführung der Regelpflegearbeiten,
- Durchführung aller Regenerations- und Reparaturarbeiten.
Einzelheiten zu den zu erbringenden Leistungen ergeben sich aus der Leistungsbeschreibung und dem Servicevertrag, Diese sind den Vergabeunterlagen beigefügt.