444280-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Wasserinstallationsarbeiten – Sanierung Mensa der offenen Schule Waldau in Kassel, Gewerk Sanitär
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Sanierung Mensa der offenen Schule Waldau in Kassel, Gewerk Sanitär
Beschreibung: Sanierung einer Mensa mit 2 Etagen (EG und UG) ca. 1.500m² BGF inkl. Kriechkeller (ca. 300m²) Hier Gewerk Sanitär: - alle Trinkwasser ca. 900m und Abwasserleitungen 250m im Gebäude demontieren - Montage Trinkwasserleitungen 1.000 und Abwasserleitungen 450m - Montage Enthärtung, Druckerhöhung, Hebeanlage, Fettabscheider (keine Erdarbeiten), Speicher - Installationswände für Sanitärinstallation - Montage von Sanitärobjekten und Zubehör - Montage von Wärmedämmung und Schwitzwasserdämmung, sowie Brandschutzdurchführungen - Inbetriebnahmen, Dokumentation
Interne Kennung: 4300
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45332200 Wasserinstallationsarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45332300 Verlegen von Abwasserleitungen
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Sanierung einer Mensa mit 2 Etagen (EG und UG) ca. 1.500m² BGF inkl. Kriechkeller (ca. 300m²) Hier Gewerk Sanitär: - alle Trinkwasser ca. 900m und Abwasserleitungen 250m im Gebäude demontieren - Montage Trinkwasserleitungen 1.000 und Abwasserleitungen 450m - Montage Enthärtung, Druckerhöhung, Hebeanlage, Fettabscheider (keine Erdarbeiten), Speicher - Installationswände für Sanitärinstallation - Montage von Sanitärobjekten (ca. 17 Stck) und Zubehör - Montage von Wärmedämmung und Schwitzwasserdämmung, sowie Brandschutzdurchführungen - Inbetriebnahmen, Dokumentation
Interne Kennung: 0001