444284-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Baustellenüberwachung – Bahnhof Gotha - Mobilitätsknoten im Gunstraum Thüringen . Umbau, Modernisierung und Nutzungsänderung Bahnhofsgebäude
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBahnhof Gotha - Mobilitätsknoten im Gunstraum Thüringen . Umbau, Modernisierung und Nutzungsänderung Bahnhofsgebäude
BeschreibungLos 5 - Baustellenüberwachung • Technische Bearbeitung für die Durchführung der Baustellenüberwachung : • Erstellung eines objektspezifischen Lageplans mit Angabe der Überwachungsturm- / Überwachungsmodul - Aufstellpläne und Detektionsflächen • Datenschutzfolgeabschätzung mit Risikoanalyse • Erstellung eines Auftragsverarbeitungsvertrages • Baustelleneinrichtung • 2 St. Überwachungstürme min 6,00 m hoch, mit Scheinwerfern und Live- Täteransprache sowie Aufschaltung zur eigenen Notruf- und Serviceleitstelle, mit Weiterleitung an die örtliche Polizeidienststelle • Vorhaltung Überwachungstürme über 33 Monate • 3 St. Überwachungsmodule zur diebstahl- und vandalismussicheren Aufstellung, alt. Befestigung am Bauzaun, mit Scheinwerfern und Live- Täteransprache sowie Aufschaltung zur Notruf- und Serviceleitstelle der örtlichen Polizeidienststelle, funktionsfähig im Innen- und Außenbereich • Vorhaltung Überwachungsmodule über 26 Monate
Interne KennungVgV-OV-BGG/26/150
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71521000 Baustellenüberwachung
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 5 – Baustellenüberwachung
Interne KennungLOT-0001 VgV-OV-BGG/26/150