See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: 769C - Quartier Les Coteaux – Construction du groupe scolaire Hélène BURGER
Beschreibung: La présente consultation concerne un marché de travaux : Quartier Les Coteaux – Restructuration et extension du Groupe Scolaire Hélène BURGER
Vorherige Bekanntmachung: 791636-2025
Interne Kennung: 2025_017
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45421151 Installation von Einbauküchen, 45261213 Blechdachdeckarbeiten, 45232130 Bau von Regenwasserrohrleitungen, 45313100 Installation von Aufzügen, 45421152 Installation von Trennwänden, 45223220 Rohbauarbeiten, 45262400 Baustahlmontagearbeiten, 45262100 Gerüstarbeiten, 45261410 Dachabdichtungs- und -dämmarbeiten, 45262321 Estricharbeiten (Fußboden), 45410000 Putzarbeiten, 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen, 45432210 Wandverkleidungsarbeiten, 45432111 Verlegen von nicht massiven Bodenbelägen, 45331200 Installation von Lüftungs- und Klimaanlagen, 45421140 Bautischlerei-Einbauarbeiten mit Metall, außer Türen und Fenstern, 45261400 Verschalungsarbeiten, 45232141 Heizanlage, 45232460 Sanitäre Anlagen, 45421000 Bautischlerarbeiten, 45421143 Installation von Jalousien, 45262110 Abbau von Gerüsten, 45112500 Erdbewegungsarbeiten, 45261100 Errichtung von Dachstühlen, 45223210 Bauarbeiten für Stahlkonstruktionen, 45261420 Abdichtungsarbeiten gegen Wasser, 45331210 Installation von Lüftungsanlagen, 45432100 Bodenverlege- und Bodenbelagsarbeiten, 45311200 Elektroinstallationsarbeiten
5. Los
Los: LOT-0002
Titel: Lot 2 - Gros œuvre
Beschreibung: Travaux de gros oeuvre
Interne Kennung: 2
Haupteinstufung (cpv): 45223220 Rohbauarbeiten
Los: LOT-0003
Titel: Lot 3 - Charpente bois - MOB - façades bois
Beschreibung: Charpente bois - MOB - façades bois
Interne Kennung: 3
Haupteinstufung (cpv): 45261100 Errichtung von Dachstühlen
Los: LOT-0004
Titel: Lot 4 - Couverture - Etanchéité
Beschreibung: Lot 4 - Couverture - Etanchéité
Interne Kennung: 4
Haupteinstufung (cpv): 45261420 Abdichtungsarbeiten gegen Wasser
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45261213 Blechdachdeckarbeiten, 45232130 Bau von Regenwasserrohrleitungen, 45261410 Dachabdichtungs- und -dämmarbeiten
Los: LOT-0006
Titel: Lot 6 - Menuiseries extérieures - Protections solaires
Beschreibung: Lot 6 - Menuiseries extérieures - Protections solaires
Interne Kennung: 6
Haupteinstufung (cpv): 45421000 Bautischlerarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45421143 Installation von Jalousien
Los: LOT-0007
Titel: Lot 7 - Menuiseries
Beschreibung: Lot 7 - Menuiseries
Interne Kennung: 7
Haupteinstufung (cpv): 45421140 Bautischlerei-Einbauarbeiten mit Metall, außer Türen und Fenstern
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45261213 Blechdachdeckarbeiten, 45262400 Baustahlmontagearbeiten, 45223210 Bauarbeiten für Stahlkonstruktionen
Los: LOT-0009
Titel: Lot 9 - Platerie - Plafonds suspendus
Beschreibung: Lot 9 - Platerie - Plafonds suspendus
Interne Kennung: 9
Haupteinstufung (cpv): 45421152 Installation von Trennwänden
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45410000 Putzarbeiten
Los: LOT-0010
Titel: Lot 10 - Revêtements de sol
Beschreibung: Lot 10 - Revêtements de sol
Interne Kennung: 10
Haupteinstufung (cpv): 45261400 Verschalungsarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45432100 Bodenverlege- und Bodenbelagsarbeiten, 45432111 Verlegen von nicht massiven Bodenbelägen, 45262321 Estricharbeiten (Fußboden)
Los: LOT-0011
Titel: Lot 11 - Chauffage ventilation
Beschreibung: Lot 11 - Chauffage ventilation
Interne Kennung: 11
Haupteinstufung (cpv): 45232141 Heizanlage
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen, 45331210 Installation von Lüftungsanlagen, 45331200 Installation von Lüftungs- und Klimaanlagen
Los: LOT-0012
Titel: Lot 12 - Plomberie sanitaires
Beschreibung: Lot 12 - Plomberie sanitaires
Interne Kennung: 12
Haupteinstufung (cpv): 45232460 Sanitäre Anlagen
Los: LOT-0013
Titel: Lot 13 - Electricité CFO/CFA
Beschreibung: Lot 13 - Electricité CFO/CFA
Interne Kennung: 13
Haupteinstufung (cpv): 45311200 Elektroinstallationsarbeiten
Los: LOT-0014
Titel: Lot 14 - Equipements d'office
Beschreibung: Lot 14 - Equipements d'office
Interne Kennung: 14
Haupteinstufung (cpv): 45421151 Installation von Einbauküchen
Los: LOT-0015
Titel: Lot 15 - Appareil élévateur
Beschreibung: Lot 15 - Appareil élévateur
Interne Kennung: 15
Haupteinstufung (cpv): 45313100 Installation von Aufzügen
Los: LOT-0017
Titel: Lot 17 - Terrassements généraux - Voiries - Réseaux divers
Beschreibung: Lot 17 - Terrassements généraux - Voiries - Réseaux divers
Interne Kennung: 17
Haupteinstufung (cpv): 45112500 Erdbewegungsarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45232130 Bau von Regenwasserrohrleitungen
Los: LOT-0019
Titel: Lot 19 - Echafaudages
Beschreibung: Lot 19 - Echafaudages
Interne Kennung: 19
Haupteinstufung (cpv): 45262100 Gerüstarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45262110 Abbau von Gerüsten
Los: LOT-0020
Titel: Lot 20 - Peinture
Beschreibung: Lot 20 - Peinture
Interne Kennung: 20
Haupteinstufung (cpv): 45432210 Wandverkleidungsarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45432100 Bodenverlege- und Bodenbelagsarbeiten