444291-2022 - ErgebnisDeutschland-Darmstadt: Personensonderbeförderung (Straße)
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Beförderung von Schülerinnen und Schülern im freigestellten Schülerverkehr im Auftrag der Wissenschaftsstadt Darmstadt
Referenznummer der Bekanntmachung: V-2022/7-fthe
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
60130000 Personensonderbeförderung (Straße)
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Beförderung von Schülerinnen und Schülern mit Behinderung gemäß § 161 Hessisches Schulgesetz (HschG)
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Gerhart-Hauptmann-Schule, Griesheim
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die derzeit zu erbringende Leistung umfasst die Beförderung von Schülerinnen und Schüler im Freigestellten Schülerverkehr im Auftrag der Wissenschaftsstadt Darmstadt zur Gerhart-Hauptmann-Schule in Griesheim (Adresse siehe Datenblatt Gerhart-Hauptmann-Schule)
Stephen-Hawking-Schule, Neckargmünd
Los-Nr.: 2
Die derzeit zu erbringende Leistung umfasst die Beförderung von Schülerinnen und Schüler im Freigestellten Schülerverkehr im Auftrag der Wissenschaftsstadt Darmstadt zur Stephen-Hawking-Schule in Neckargmünd (Adresse siehe Datenblatt Stephen-Hawking-Schule)
Schloss-Schule, Ilvesheim
Los-Nr.: 3
Die derzeit zu erbringende Leistung umfasst die Beförderung von Schülerinnen und Schüler im Freigestellten Schülerverkehr im Auftrag der Wissenschaftsstadt Darmstadt zur Schloss-Schule in Ilvesheim (Adresse siehe Datenblatt Schloss-Schule)