See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Land Salzburg: Beteiligungsmanagementsoftware
Beschreibung: Gegenstand des Vergabeverfahrens ist die Beschaffung einer modularen und skalierbaren Beteiligungsmanagement-Software, einschließlich Dienstleistungen im Zuge der Einführung, Wartung und des Betriebs der Applikation für das Land Salzburg. Die Ausschreibung ist technologieoffen und richtet sich sowohl an Anbieter von Software-as-a-Service (SaaS)-Lösungen als auch an Anbieter von On-Premise-Produkten.
Interne Kennung: 244548-00
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
5. Los
Los: LOT-2800
Titel: Beteiligungsmanagementsoftware
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72200000 Softwareprogrammierung und -beratung, 72212100 Entwicklung von branchenspezifischer Software, 72212311 Entwicklung von Dokumentenverwaltungssoftware, 48220000 Internet- und Intranet-Softwarepaket