444306-2022 - ErgebnisDeutschland-Bremerhaven: Grundstückspflege
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Grün- und Grauflächenpflege
Referenznummer der Bekanntmachung: WFB-ZVS-2022-0020
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
77314000 Grundstückspflege
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Pflege von Vegetationsflächen/Grünflächen, sowie Reinigung der Grauflächen inkl. Winterdienst auf dem Gelände der Stadthalle Bremerhaven
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
77340000 Baum- und Heckenschnitt, 90620000 Schneeräumung, 90630000 Glatteisbeseitigung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Grün- und Grauflächenpflege inkl. Winterdienst auf dem Gelände der Stadthalle, Wilhelm-Kaisen-Platz 1 in 27576 Bremerhaven. Der Vertrag hat die Laufzeit vom 01.09.2022 bis zum 31.08.2024 mit einer einseitigen Verlängerungsoption der Auftraggeberin bis längstens 31.08.2026.