444312-2024 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten – Beseitigung von Hochwasserschäden 20213, ZEKIWA (BA 1), Geschwister-Scholl-Straße 16 in 06712 Zeitz hier: Los 24-02 Außenanlagen - 2. Bauabschnitt (BA 1.1) - Garten- und Landschaftsbau, Tiefbau
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Beseitigung von Hochwasserschäden 20213, ZEKIWA (BA 1), Geschwister-Scholl-Straße 16 in 06712 Zeitz hier: Los 24-02 Außenanlagen - 2. Bauabschnitt (BA 1.1) - Garten- und Landschaftsbau, Tiefbau
Beschreibung: Abbruch Entwässerungsleitung 39 lfm Altkanal verdämmen 8 m³ Abbruch und Tor aus Holz 12 lfm Abbruch Asphaltfläche 280 m² Abbruch Rasennarbe 190 m² Bodenaushub ca. 950 m³ Entwässerungsleitungen Regenwasser 195 m Straßenablauf 12 St. Mastleuchte /Lichtstelen 4 St. Belagsflächen mit Betonpflaster /-platten 1.000 m² Geogitter unter Belagsflächen 1.000 m² Einfassungen aus Beton 360m Stabmattenzaun 30 m Doppelflügeltor Stabmatte 1 St. Pflanzflächen inkl. Pflege 350 m² Rasenflächen inkl. Pflege 320 m² Baumpflanzungen inkl. Pflege 8 St.
Interne Kennung: 633103/23/2024
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Beseitigung von Hochwasserschäden 2013, ZEKIWA (BA 1), Geschwister-Scholl-Straße 16 in 06712 Zeitz hier: Los 24-02 Außenanlagen - 2. Bauabschnitt (BA 1.1) - Garten- und Landschaftsbau, Tiefbau