See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: CHENOVE - RESTRUCTURATION ET EXTENSION DE LA BIBLIOTHEQUE FRANCOIS MITTERRAND
Beschreibung: CHENOVE - RESTRUCTURATION ET EXTENSION DE LA BIBLIOTHEQUE FRANCOIS MITTERRAND L'ensemble des travaux concernent la restructuration et l'extension de la bibliothèque François MITTERRAND, décomposé en 20 lots. Cette consultation concerne les lots n° 1 à 17, les lots n° 18 à 20 feront l'objet d'une consultation ultérieure
Interne Kennung: 2024CHAO0366
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45212331 Bau von Multimedia-Bibliotheken
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45212331 Bau von Multimedia-Bibliotheken
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot n°1 : Terrassement / VRD
Beschreibung: Travaux préparatoires, installation, étude, démolition, terrassement, réseaux humides, réseaux secs, revêtements, mobiliers
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45112500 Erdbewegungsarbeiten
Los: LOT-0002
Titel: Lot n°2 : Désamiantage
Beschreibung: Installation de chantier propre à l'entreprise, travaux de désamiantage
Interne Kennung: 2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45262660 Asbestbeseitigungsarbeiten
Los: LOT-0003
Titel: Lot n°3 : Démolition / Curage / Gros oeuvre / Maçonnerie
Beschreibung: Travaux préparatoires, installation, étude, curage du bâtiment, démolition d'éléments du bâtiment existant avec reprise en maçonnerie/gros oeuvre, confortation, réparation et transformation de l'existant, fondation, réseaux et canalisations sous dallage, dallage, élévation et plancher, ouvrages divers et finitions, rampe et ouvrages extérieures
Interne Kennung: 3
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45262522 Mauerwerksarbeiten
Los: LOT-0004
Titel: Lot n°4 : Charpente bois / Mur à ossature bois avec remplissage paille
Beschreibung: Travaux préparatoire, installation du chantier de l'entreprise, étude, charpente bois, plancher intermédiaire, mur à ossature bois préfabriqué avec remplissage paille, mur à ossature bois
Interne Kennung: 4
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45261100 Errichtung von Dachstühlen
Los: LOT-0005
Titel: Lot n°5 : Couverture zinc
Beschreibung: Travaux préparatoire, installation de chantier de l'entreprise, étude, couverture zinc à joint debout, couverture zinc à joint de bout sur dalle béton, contre bardage zinc
Interne Kennung: 5
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45261213 Blechdachdeckarbeiten
Los: LOT-0006
Titel: Lot n°6 : Etanchéité
Beschreibung: Travaux préparatoire, installation de chantier de l'entreprise, étude, déposes complexes d'étanchéité, toitures inaccessibles- étanchéité sur tan / sur dalles
Interne Kennung: 6
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45261420 Abdichtungsarbeiten gegen Wasser
Los: LOT-0007
Titel: Lot n°7 : Isolation Thermique par Extérieur (ITE)/ Enduit de façade /Bardage à enduire
Beschreibung: Travaux préparatoire, installation de chantier de l'entreprise, étude, ITE + enduit, ITE + bardage, bardage
Interne Kennung: 7
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45321000 Wärmedämmarbeiten
Los: LOT-0008
Titel: Lot n°8 : Menuiserie extérieure / Protection solaire
Beschreibung: Travaux préparatoire, installation de chantier de l'entreprise, étude, murs rideaux bois traditionnels, menuiseries extérieures bois, porte coulissante automatique, ouvrant de ventilation, grilles de ventilation, accessoires menuiseries extérieures, brise soleil orientable, capteurs et commandes, store intérieur opaque motorisé
Interne Kennung: 8
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45441000 Verglasungsarbeiten
Los: LOT-0009
Titel: Lot n°9 : Serrurerie / Métallerie
Beschreibung: Travaux préparatoire, installation de chantier de l'entreprise, étude, portes métalliques, garde-corps et mains courantes, échelles métalliques, portails et portillons, clôtures, divers
Interne Kennung: 9
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44316500 Schmiedewaren
Los: LOT-0010
Titel: Lot n°10 : Menuiserie intérieure / Agencement
Beschreibung: Travaux préparatoire, installation de chantier de l'entreprise, étude, bloc porte à âme pleine, organigramme et mise en combinaison des serrures, châssis vitre, plinthe, aménagements menuisés, placards/étagères, signalétiques, divers équipements accessoires
Interne Kennung: 10
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45421000 Bautischlerarbeiten
Los: LOT-0011
Titel: Lot n°11 : Plâtrerie / Faux-plafond / Peinture
Beschreibung: Travaux préparatoire, installation de chantier de l'entreprise, étude, doublages, cloisons, protection au feu structure béton, plafonds en dalles, isolation rapportée, conduits-gaines-caissons, divers plâtrerie (habillage acoustiques, travaux de peinture, nettoyage)
Interne Kennung: 11
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45410000 Putzarbeiten
Los: LOT-0012
Titel: Lot n°12 : Revêtement de sol souple - sol dur
Beschreibung: Travaux préparatoire, installation de chantier de l'entreprise, étude, préparation des supports, revêtements sols souple, sols dur, muraux, ouvrage divers, tapis de sol encastré
Interne Kennung: 12
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45432100 Bodenverlege- und Bodenbelagsarbeiten
Los: LOT-0013
Titel: Lot n°13 : Chape - sol minéral
Beschreibung: Travaux préparatoire, installation de chantier de l'entreprise, étude, chapes de sols
Interne Kennung: 13
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45262321 Estricharbeiten (Fußboden)
Los: LOT-0014
Titel: Lot n°14 : Electricité courants forts - courants faibles / Photovoltaïque
Beschreibung: Installation courants forts, courants faibles, photovoltaïque
Interne Kennung: 14
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45311200 Elektroinstallationsarbeiten
Los: LOT-0015
Titel: Lot n°15 : Chauffage / Ventilation / Climatisation / Plomberie / Sanitaire / GTB
Beschreibung: Travaux préparatoire, installation de chantier de l'entreprise, étude, accessibilité, traitements des eaux de chauffage, équipements hydrauliques, tuyauterie, accessoires génie climatique, vidanges et remplissages en production calorifique, isolation thermique des tuyauteries, chauffage statique, équipements traitement d'air, ventilateurs et extracteurs, réseaux aérauliques..., description des ouvrages CVC..., ouvrages d'installations sanitaires..., protection incendie..., gestion technique du bâtiment..., exigence environnementale
Interne Kennung: 15
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
Los: LOT-0016
Titel: Lot n°16 : Appareil élévateur
Beschreibung: il est prévu la fourniture et pose des appareils élévateurs suivants : Un ascenseur nommé ASC1 - 630 KG - 1m/s - 3 Arrêts (RDC courant côté espace de consultation, RDC intermédiaire côté dégagement/livraisons, R+1) - 2 faces desservies - Accès HAND. (EN81-70)
Interne Kennung: 16
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45313100 Installation von Aufzügen
Los: LOT-0017
Titel: Lot n°17 : Aménagements paysagers
Beschreibung: Travaux préliminaires et terrassements, plantations, protection des massifs, arrosage gazon
Interne Kennung: 17
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45112710 Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Grünanlagen