444350-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Straßenbauarbeiten – Neubau Feuerwehrgerätehaus Wicker in Flörsheim am Main; Los 1 Außenanlage Feuerwehr und Los 2 Straßenbauarbeiten Prälat-Müller-Weg
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau Feuerwehrgerätehaus Wicker in Flörsheim am Main; Los 1 Außenanlage Feuerwehr und Los 2 Straßenbauarbeiten Prälat-Müller-Weg
BeschreibungBei dem Bauvorhaben handelt es sich um den Neubau eines Feuerwehrgerätehauses in Flörsheim- Wicker. Los 1: Herstellung der Außenanlage des neuen Feuerwehrgerätehauses Los 2: Erneuerung der Zufahrtsstraße "Prälat-Müller-Weg" auf ca. 230m Länge.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45233120 Straßenbauarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
TitelNeubau Feuerwehrgerätehaus Wicker in Flörsheim am Main; Los 1 Außenanlage Feuerwehr
BeschreibungHerstellung der Außenanlage des neuen Feuerwehrgerätehauses Weitere Beschreibungen sind den Vergabeunterlagen zu entnehmen.
Interne KennungLOT-0001 8/2026
Haupteinstufung (cpv): 45233140 Straßenarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45231113 Neuverlegung von Rohrleitungen
LosLOT-0002
TitelNeubau Feuerwehrgerätehaus Wicker in Flörsheim am Main; Los 2 Straßenbauarbeiten Prälat-Müller-Weg
BeschreibungDie Zufahrtsstraße "Prälat-Müller-Weg" auf ca. 230m Länge soll erneuert werden. Weitere Beschreibungen sind den Vergabeunterlagen zu entnehmen.
Interne KennungLOT-0002 8/2026