See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Kartenzahlung ISA
Beschreibung: Für die Busse von PostAuto sollen im Rahmen einer Neubeschaffung Kartenzahlgeräte erworben werden. Die Kartenzahlgeräte dienen als zusätzliche Bezahlart nebst Bargeld, Twint und Reka-Check. Folgende Punkte sind relevant: - EP2 zertifiziert - Einsatz im ÖV (Busse) - Anbindung via Ethernet - Zahlung erfolgt kontaktlos und ohne PIN-Eingabe
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 30216000 Magnetische oder optische Leser
5. Los
Los: LOT-0000
Zusätzliche Einstufung (cpv): 30216200 Magnetkartenleser